显示/光电技术中的Finisar推出低耗电10G SFP+ LRM光模块

所需积分/C币:9 2020-12-02 14:46:04 40KB PDF
0
收藏 收藏
举报

Finisar Corporation,一家在光储存网络(SAN)、网络通讯(Datacom)和电信(Telecom)的业界公司,日前展示了新一代应用在千兆被动光纤网络(GPON)的SFP+光模块。Finisar此次推出此种新模块中的关键光学技术包括10Gb/s SFP+ LRM(Small Form-Factor Pluggable Long Reach Multimode)、千兆被动网络(GPON)中应用在光传输终端机(OLT)端的光收发器及光网络单位元(ONU)端的光收发器。          藉由Finisar低耗电技术的10Gb/s SFP+ LRM模块,Finisar在220

...展开详情
立即下载 低至0.43元/次 身份认证VIP会员低至7折
抢沙发
一个资源只可评论一次,评论内容不能少于5个字
weixin_38697659 如果觉得有用,不妨留言支持一下
2020-12-02
  • 分享王者

    成功上传51个资源即可获取
关注 私信 TA的资源
上传资源赚积分or赚钱
    最新推荐